+7 495 510-71-98
+7 495 506-31-42
zakaz@plitkafasad.ru
Прайс-лист на продукцию завода Автострой
Показывает: 1 - 10 из 28 РЕЗУЛЬТАТОВ
Статьи Тротуарная плитка

Что нужно учитывать при монтаже труб под тротуаром

После окончания фундаментных работы, возведения коробки, и сооружения крыши подходит время благоустройства территории участка. Для создания современной канализации предпочтительнее использовать полипропиленовые трубы Прагма– это и гарантия минимум 50 лет, и устойчивость к коррозии, и простота монтажа, и отсутствие проблем при эксплуатации. Но, чтобы не получилось, как в старом анекдоте, где сначала кладут асфальт или брусчатку, …

Прочность вибропрессованной тротуарной плитки
Статьи Тротуарная плитка

Прочность вибропрессованной тротуарной плитки

Расчетный верхний предел выдерживаемого давления у тротуарной плитки составляет 600-800 килограмм на квадратный метр. Это примерно соответствует массе гусеничного трактора. Представьте себе проезжую часть, покрытую обыкновенным асфальтом после прохождения по ней колонны гусеничной техники. Это кошмар служб ремонта дорог. А правильно уложенная тротуарная плитка выдержала бы такое давление и осталась бы практически не поврежденной. Секрет …

Производство тротуарной плитки как бизнес
Статьи Тротуарная плитка

Производство тротуарной плитки как бизнес

Производство бетонной тротуарной плитки – деятельность сезонная. Она находится в прямой зависимости от времени года и имеет четкие временные границы. Дело в том, что зимой при минусовой среднесуточной температуре тротуарную плитку никто не приобретает и не занимается ее укладкой. Кроме того, для изготовления тротуарной плитки тоже необходимы положительные показатели температуры окружающей среды, которую зимой можно …

Чем тротуарная плитка лучше асфальта
Статьи Тротуарная плитка

Чем тротуарная плитка лучше асфальта?

Ландшафтный дизайн по-прежнему актуален. Любая уважающая себя компания стремится облагородить территорию, прилагающую к офису или магазину. Не отстают и владельцы загородных домов, да и простые дачники – климат у нас такой, что грунтовая тропинка хороша только в летнюю жару. Поэтому с наступлением весны рынок строительных материалов заметно оживляется, застройщики закупают щебенку, тротуарную плитку, асфальтовую крошку, …

СТРОИТЕЛЬСТВО ЦОКОЛЬНОГО ЭТАЖА ИЗ ФУНДАМЕНТНЫХ БЛОКОВ
Блоки СКЦ BESSER Статьи

Строительство цокольного этажа из фундаментных блоков

Строительство частного дома связано с множеством вопросов, которые необходимо разрешить на этапе проектирования. Одной из главных проблем, вне зависимости от типа строения, является пространственная составляющая. Нередко встречаются ситуации, когда постройка дополнительного этажа невозможна в силу различных причин. В таком случае хорошим решением проблемы станет возведение цокольного этажа. Наиболее популярным материалом для постройки данного сооружения считаются …

Статьи Тротуарная плитка

Тротуарная плитка под машину

Зачастую возникает необходимость организовать стоянку для автомобилей. Она может быть предназначена для домашнего использования, либо выступать в качестве парковочной зоны магазинов, офисов, торговых центров. В качестве универсального материала для создания таких зон очень часто используют тротуарную плитку. Бетонные модули отличаются простотой монтажа, прочностью и повышенными эстетическими качествами. Технология укладки плитки, выбор типа и некоторые тонкости …

Статьи Тротуарная плитка

Технология укладки тротуарной плитки

Практически вся тротуарная плитка, изготовленная с соблюдением нормативов, может служить долгие годы, но при условии, что была произведена правильная укладка. Даже если вы не желаете укладывать ее самостоятельно, а хотите воспользоваться работой мастера, которого в свою очередь желательно проверить на профессиональную пригодность. Плитку нельзя укладывать в дождливую погоду без защитного тента. При маленьком размере плитки …

Статьи Тротуарная плитка

Применение тротуарной плитки в ландшафтом дизайне

Тротуарная плитка является самым востребованным современным материалом. Коттеджные городки, большие приусадебные участки, загородные особняки мгновенно преображаются, воплощая уникальный и неповторимый стиль, комфорт, а также уют. Все чаще люди желают видеть красивые дома, улицы, дороги и мосты. Горожане желают окружить себя обстановкой, которая вызывала бы приятные впечатления и была максимально приближенной к природе. Использование тротуарной плитки …

Статьи Тротуарная плитка

Преимущества вибропрессованной тротуарной плитки

Когда человек принимает решение замостить площадку перед домом или подъездную дорогу к своему гаражу тротуарной плиткой, он рано или поздно приходит к выбору между двумя типами плитки. Они отличаются технологией изготовления. Тротуарная плитка может быть изготовлена методом вибропрессования или вибролитья. Технология вибролитья менее затратная для производителя, соответственно значительно дешевле вибропрессованной. Но литье – удел небольших …

Статьи Тротуарная плитка

Почему тротуарная плитка разрушается и как этого избежать

Современная тротуарная плитка стала достойной заменой природному камню, издавна используемому для покрытия дорог. Такой успех вполне закономерен – тротуарная плитка преображает любую поверхность, делая ее аккуратной и красивой. Ее правильная форма значительно упрощает процесс ее укладки, а поврежденные элементы, при необходимости, легко заменяются новыми. И, самое главное – тротуарная плитка, в отличие от натурального камня, …