+7 495 510-71-98
+7 495 506-31-42
zakaz@plitkafasad.ru
Прайс-лист на продукцию завода Автострой

Владельцы дач и загородных домов большое внимание уделяют благоустройству территории: обустраивают площадки перед домом, создают дорожки в саду. Наиболее эффективно с поставленной задачей позволяет справиться недорогая тротуарная плитка для дачи. Этот материал помогает реализовать на участке даже самую нестандартную дизайнерскую идею. Плитка обеспечивает ровное, износоустойчивое и долговечное покрытие, благодаря которому перемещение по дачному участку не вызовет сложностей даже в ненастную погоду. Этих преимуществ можно добиться только при условии правильного выбора самой плитки и места ее покупки.

Критерии выбора недорогой тротуарной плитки для дачи

Для минимизации затрат нужно выбрать плитку, которая полностью соответствует целям и задачам. Для этого необходимо учитывать основные характеристики изделия:

  • морозостойкость – это количество циклов заморозки и разморозки, которые может выдержать плитка без появления дефектов (характеристика обозначается буквой F);
  • механические нагрузки – по этой характеристике тротуарная плитка делится на несколько групп, они обозначаются буквами латинского алфавита;
  • дизайн – плитки отличаются формой, размером и расцветкой;
  • водопоглощение – данная характеристика выражается в процентах (чем она меньше, тем меньше у плитки способность впитывать влагу).

Сориентироваться в таком многообразии характеристик достаточно сложно, поэтому для заказа тротуарной плитки для дачи недорого нужно обратиться к поставщику, который оказывает всестороннюю поддержку. Например, такую услугу предоставляет завод строительных материалов «Автострой», опытные специалисты которого помогут подобрать оптимальный вариант с учетом местоположения вашей дачи, дизайна участка, а также особенностей использования твердого покрытия (пешеходная зона, парковочная площадка). Таким образом, вы получите красивое и долговечное покрытие, не переплачивая за лишние возможности.

Способ изготовления 

Ранее были рассмотрены основные характеристики тротуарной плитки, однако одни и те же свойства могут быть обеспечены разными технологиями изготовления, при этом они имеют не последнее значение при формировании цены.

Вибролитье

Если вы ищете недорогую тротуарную плитку для дачи по лучшим ценам, то вибролитая плитка позволит минимизировать затраты. Низкая себестоимость такой продукции объясняется достаточно простой технологией изготовления. Нужно смешать компоненты смеси, залить в формы, после чего уплотнить на вибростоле. Приобретение такой плитки не окажется слишком обременительным, однако экономия имеет и некоторые негативные моменты:

  • невысокая прочность – вибролитая плитка не подходит для устройства высоконагруженных покрытий;
  • неидеальная геометрия – при укладке придется потратить время на подгонку;
  • глянцевая поверхность – в зимнее время эта особенность увеличивает риски получения травм.

Легкость в изготовлении обеспечивает не только преимущества, но и недостатки. Дело в том, что такую плитку часто подделывают в кустарных мастерских, которые не соблюдают технологию изготовления. Недобросовестные предприниматели продают некачественные изделия, которые вскоре после укладки утрачивают свою привлекательность и целостность. В результате вместо ожидаемой экономии покупатель получает дополнительные затраты, связанные с демонтажем старого покрытия и устройством нового. Избежать этого можно, если заказывать вибролитую плитку у надежных поставщиков. К их числу относится компания «Автострой», которая не просто перепродает продукцию, а занимается производством строительного материала на современном оборудовании из высококачественных материалов.

Вибропрессование

В отличие от предыдущего способа эта технология изготовления плитки предполагает одновременное воздействие на полусухую смесь вибрации и высокого давления. Благодаря этому готовая продукция приобрела следующие качества:

  • геометрически правильные формы и точные размеры – обеспечиваются за счет полной автоматизации производства;
  • высокая водонепроницаемость и морозоустойчивость – эти особенности обеспечиваются благодаря плотной мелкоячеистой структуре;
  • нескользящая поверхность – обеспечивается шероховатой структурой вибропрессованной плитки;
  • широкая палитра оттенков – достигается за счет использования технологии двойного вибропрессования (в этом случае плитка состоит из серого основного цвета и разноцветного наружного слоя).

Обратной стороной этих преимуществ является то, что вибропрессованную тротуарную плитку для дачи недорого в Москве купить гораздо сложнее. Однако сложностей можно легко избежать, если внимательнее отнестись к выбору поставщика.

Критерии выбора поставщика

Если вы хотите купить недорогую тротуарную плитку для дачи, то поставщик должен отвечать следующим требованиям:

  • наличие сертификатов качества на реализуемую продукцию;
  • возможность выполнения заказов в любых объемах;
  • обеспечение доставки продукции своими силами;
  • предоставление различных способов расчета.

Как правило, наиболее привлекательные условия покупки предлагает непосредственно производитель. Например, владельцы дач могут неплохо сэкономить, если обратятся на завод строительных материалов «Автострой», который реализует в Москве недорогую тротуарную плитку для дачи собственного производства. В каталоге нашей продукции представлены вибролитые и вибропресованные изделия разных форм и расцветок, поэтому покупатели смогут реализовать любой дизайнерский замысел. Наша продукция соответствует самым строгим стандартам, поэтому твердое покрытие будет служить долгие годы без утраты первоначальных качеств. Реализуем продукцию в любых объемах, поэтому нашими клиентами могут быть как частные лица, так и коммерческие структуры. Заказать тротуарную плитку для дачи недорого в Москве можете и вы, для этого свяжитесь с нами по телефону. Наши специалисты с удовольствием ответят на любые вопросы и оформят заявку на покупку и доставку продукции.

Рекомендованные статьи